День матери — Бобруйская центральная больница

День матери

Мать — это понятие общечеловеческое, это живая душа мира, ее начало и ее бесконечность…

В Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года в соответствии с приказом президента РБ.

День матери — своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей маленькой страны в частности. В нынешней демографической ситуации слово «мама» – уже не только первое в личной судьбе каждого из нас. Счастливое материнство – приоритет национальный.

В Беларуси уделяется самое пристальное внимание решению проблем женщин, семьи и детей, созданию условий для их нормальной жизнедеятельности, в полной мере понимая, что именно эти вопросы являются доминирующими в стране, определяют ее потенциальные возможности и реальные перспективы на многие годы вперед.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки, правнуки. Пусть на их лицах, светится улыбка и радостные искорки сверкают, в глазах, когда вы вместе.

Дорогие мамы! С праздником вас, здоровья, радости вам и вашим близким!

© 2008-2026 Бобруйская центральная больница. Все права защищены.